"30 минут ...для подготовки резюме", Д.Лайнс

"Охота за работой" отнимает много времени. Выделите 30 минут на чтение этой книги. Она поможет сэкономить время и сосредоточиться на том, что при поисках работы важнее всего.

Главная>FJ Блоги>CareerHacking>Стань офисным героем!
 
Стань офисным героем!

По материалам: Videojug

Стань офисным героем!

Как перестать быть “серой мышкой” и обратить на себя внимание коллег всего за несколько шагов :)
Ролик, конечно, несерьезный, но ведь все знают, что в каждой шутке есть доля правды. И отсюда можно вынести несколько весьма полезных советов, как то:

1. Запомните имена коллег. Включите “maniac mode” и заведите файл, куда вы будете заносить информацию об их Днях Рождения и личных праздниках. Всем ведь приятно принимать поздравления.
2. Спешите на помощь. У секретарши сломался принтер и вы знаете, как это исправить? Не сидите на месте, предложите помощь! Вскоре к вам начнут обращаться по всяким мелким пустякам и сочтут народным умельцем :)
3. Оборудуйте рабочее место полезными и интересными штуками типа степлера, веселых картинок, сладостей и т.п. Это привлечет внимание коллег и, опять же, сделает вас незаменимым. На этот раз – в плане заимствования полезных вещей.
4. Улыбайтесь! Но не перебарщивайте и не лицемерьте.
5. Будьте лидером! Вдохновите свой отдел на какой-нибудь приятный поступок, например, сходить всем вместе вечером в кафе.

 



Office Humour:How To Be The Office Hero

Мне понравилосьМне не понравилосьРейтинг: 1 (голосов: 5) | Опубликовано: 2 марта 2009, 13:57 | Реплик в обсуждении: 0


 

Выскажите свое мнение

Код
Просим прощения, это защита от спамеров. Зарегистрируйтесь — и код указывать не придется.