Читать в Яндекс.Ленте

Add to Google

Рейтинг блогов
Главная → FJ Блоги → Mark → Встать под знамена

Встать под знамена

Встать под знамена

по материалам:

Как найти цель, которая будет понятна всем сотрудникам? Как добиться того, чтобы все они были ориентированы на ее достижение?

Работая последние 5 лет в ИТ интеграторе, очень долго искал идею, которая смогла бы сплотить всю компанию. Увы - не смог найти. В рамках одной проектной команды это достаточно легко. Но объединить сотрудников, работающих в 50 совершенно не связанных проектах, можно только на уровне общих целей компании. Как правило, это финансовые и маркетинговые показатели слабо понятные и слабо мотивирующие рядовых сотрудников. Иная картина в продуктовых компаниях. Сделать лучший продукт на рынке - цель понятная каждому сотруднику. Я работал в компании, которая «подписалась» доработать (скорее даже разработать) биллинговую систему в очень сжатые сроки. Это был типичный «смертельный марш» по классификации Эдварда Йордона. Тем не менее, сотрудники выстроились «свиньей» и пошли в атаку на эту цель. Не смотря на ежедневную работу по 10-12 часов, отсутствие выходных в течении 5 месяцев, все участники до сих пор считают это одним из лучших периодов в своей рабочей карьере. Присутствовал удивительный дух, который сплачивал всю команду. Все работали на победу, хотя она и не случилась.

Работая сейчас над этим проектом, я ощущаю такой же подъем. Есть красивая идея, есть мотивированная команда, есть большое желание сделать что-то новое! Нас ничего не может остановить.

теги: мотивация | команда


Мне понравилосьМне не понравилосьРейтинг: 10 (голосов: 12) | Опубликовано: 17 января 2008, 15:31 | Реплик в обсуждении: 5


Обсуждение

 
последнее сообщение: наверху | внизу
23 января, 00:50
  • грустишка
хочется вновь такого счастья, но его в нашем коллективе, увы нет....общего
21 января, 16:50
  • танцующий с волками
Команда воодушевленная целью - великая сила, и быть частью такой команды - счастье, которое выпадает на долю немногих.
20 января, 09:49
  • Карахилье дель ром негро
Марк, есть еще стартап-тим файтинг, когда "старые солдаты" собираются в очередной поход. Люди, которые как говорит Бу уже заработали себе на авто, которых не надо мотивировать различного уровня манипуляциями, люди, которые уже живут не только на работе. Когда все зряче.

Так что и сервисные комманды могут рулить :)

удачи и вам господа, и мне тоже :) * may it be, when darkness fall...
19 января, 20:33
  • Администрация
Hаглость — это умение совершать такие поступки, которые окружающие хотели бы

совершить, но никогда бы не решились.

Хамство — это свойство совершать те поступки, которые окружающие совершают, но никогда не признаются в том, что они хотели бы этого.

Профессионализм — это умение совершать победы, но никогда не признаваться, что это было случайно.

p.s. под знамёна, не на штыки...
18 января, 23:20
  • Лысый Nicky
Марк,

+1

Поддерживаю обеими руками.

Ты абсолютно прав. У меня абсолютно такое же чувство, правда мой продукт не нов, но смотря с какой стороны посмотреть...

В общем то же самое чувство, прилив радости, бодрости и ощущения, что тебя не остановить!

Удачи вам выполнить свой проект и начать новый!

До скорого!

 

Выскажите свое мнение

Код
Просим прощения, это защита от спамеров. Зарегистрируйтесь — и код указывать не придется.